Verein Movimento

Alle Kontakte
auf einen Blick

Contatti Associazione
MOVIMENTO

Vorstand Verein Movimento

Prisca Anand
Via Tinus 36, CH-7500 St. Moritz
Tel. +41 (0)81 833 92 30
prisca@anand.ch

 

 

Leitung Verein Movimento

Dr. Karin Hänni
Responsabile generale
Via Nouva 1, CH-7503 Samedan
Tel. +41 (0)81 851 12 11
karin.haenni@movimento.ch

 

 

 

Josy Battaglia
responsabile di sede INCONTRO Poschiavo
Via da Mezz 51, CH-7742 Poschiavo
Tel.  +41 (0)81 844 04 74
josy.battaglia@movimento.ch

Dr. Karin Hänni
Responsabile di sede BUTTEGA Scuol | BUTTEGA Jaura
Stradun 412, CH-7550 Scuol
Tel. +41 (0)81 860 31 14
karin.haenni@movimento.ch

                                                                                                                                                                                      

Tanja Bernardini
Responsabile di sede UFFICINA Samedan
Via Nouva 1, CH-7503 Samedan
Tel. +41 (0)81 851 12 12
tanja.bernardini@movimento.ch

 

 

Andrea Parolini
Responsabile personale/amministrazione/comunicazione Associazione Movimento
Via Nouva 1, CH-7503 Samedan
Tel. +41 (0)81 851 12 14
andrea.parolini@movimento.ch

 

 

 

 

Contatto integrtazione professionale AI

Dr. Karin Hänni
Integrazione professionale AI
Tel. +41 (0)81 851 12 11 
karin.haenni@movimento.ch

 

 

 

Altri contatti

Tanja Bernardini
Tesssitura e negozio UFFICINA Samedan
Tel. +41 (0)81 851 12 17
tanja.bernardini@movimento.ch

 

 

 

 

Susanna Roth
Atelier UFFICINA Samedan
Tel. +41 (0)81 851 12 18
susanna.roth@movimento.ch

 

 

Franz Spaeni
Falegnameria UFFICINA Samedan
Tel. +41 (0)81 851 12 19
franz.spaeni@movimento.ch

Luca Vitali
Lavoro INCONTRO Poschiavo
Tel. +41 (0)81 844 04 74
luca.vitali@movimento.ch

 

 

Corinnen Pedotti
Lavoro BUTTEGA Scuol
Tel. +41 (0)81 860 31 28
corinne.pedotti@movimento.ch

 

 

 

Franz Klotz
Lavoro BUTTEGA Jaura Müstair
Tel. +41 (0)81 850 38 65
franz.klotz@movimento.ch