Movimento

Alle Kontakte
auf einen Blick

Contatti
MOVIMENTO

Vorstand Verein Movimento

Prisca Anand
Via Tinus 36, CH-7500 St. Moritz
Tel. +41 (0)81 833 92 30
prisca@anand.ch

 

 

Leitung Verein Movimento

Dr. Karin Hänni
Responsabile generale
Via Nouva 1, CH-7503 Samedan
Tel. +41 (0)81 851 12 11
karin.haenni@movimento.ch

 

 

 

Josy Battaglia
responsabile di sede MOVIMENTO Poschiavo
Via da Mezz 51, CH-7742 Poschiavo
Tel.  +41 (0)81 844 04 74
josy.battaglia@movimento.ch

Dr. Karin Hänni
Responsabile di sede MOVIMENTO Scuol | BUTTEGA Jaura
Stradun 412, CH-7550 Scuol
Tel. +41 (0)81 860 31 14
karin.haenni@movimento.ch

                                                                                                                                                                                      

Seraina Camichel-Godly
Responsabile di sede MOVIMENTO Samedan
Via Nouva 1, CH-7503 Samedan
Tel. +41 (0)81 851 12 12
seraina.camichel@movimento.ch

 

 

 

 

Andrea Parolini
Responsabile personale/amministrazione/comunicazione Movimento
Via Nouva 1, CH-7503 Samedan
Tel. +41 (0)81 851 12 14
andrea.parolini@movimento.ch

 

 

 

 

Contatto integrtazione professionale AI

Dr. Karin Hänni
Integrazione professionale AI
Tel. +41 (0)81 851 12 11 
karin.haenni@movimento.ch

 

 

 

Altri contatti

Margreth Beglinger
Tesssitura e negozio MOVIMENTO Samedan
Tel. +41 (0)81 851 12 17
margreth.beglinger@movimento.ch

 

 

 

 

 

Susanna Roth
Atelier MOVIMENTO Samedan
Tel. +41 (0)81 851 12 18
susanna.roth@movimento.ch

 

 

Franz Spaeni
Falegnameria MOVIMENTO Samedan
Tel. +41 (0)81 851 12 19
franz.spaeni@movimento.ch

Luca Vitali
Lavoro MOVIMENTO Poschiavo
Tel. +41 (0)81 844 04 74
luca.vitali@movimento.ch